Posted 30 декабря 2013,, 11:15

Published 30 декабря 2013,, 11:15

Modified 30 января, 19:51

Updated 30 января, 19:51

Рашкин требует проверить законность организации митинга кавказцев в Москве

30 декабря 2013, 11:15

МОСКВА, 30 декабря. Заместитель председателя ЦК партии Валерий Рашкин потребовал от правоохранительных органов провести проверку обоснованности и законности организации митинга «гостей столицы» в Москве. Депутатские запросы направлены генпрокурору РФ Юрию Чайке, председателю СКР Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову.

"В мой адрес, как депутата Государственной думы ФС РФ... поступило обращение гражданина Касаткина Е.И. в котором, в частности, с соблюдением орфографии оригинала, сказано: «На митинг кавказцев на Манежной площади, заявят миллион участников... Мы имеем равное с ними право на сохранение традиций на своей земле... Мы требуем равноправия... Никакой народ, не имеет права нарушать права других народов... Они вытягивают из бюджета этих народов, средства на свое восстановление... Они ведут себя по-бандитски и требуют для себя, равных прав с остальными... Требуем прекратить националистическую оргию кавказских образований в Москве", - пишет Рашкин.

"В связи с обращением моего избирателя, прошу провести проверку обоснованности и законности организации указанного митинга в городе Москва и дать надлежащую процессуальную оценку действиям его организаторов, предоставив в Государственную думу ФС РФ официальный ответ в сроки, предусмотренные действующим законодательством", - говорится в запросе коммуниста.