Posted 5 января 2014,, 07:39

Published 5 января 2014,, 07:39

Modified 30 января, 19:55

Updated 30 января, 19:55

Московские наркополицейские пресекли крупный канал поставки героина из Афганистана

5 января 2014, 07:39

МОСКВА, 5 января. Сотрудники ФСКН пресекли крупный канал поставки в регион героина из Афганистана.

"Оперативниками московского управления проведена масштабная операция по пресечению канала поставки героина в московский регион. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний приезжий, являющийся активным членом организованной преступной группы", - сообщили в УФСКН по Москве.

Героин перевозился в автомобиле, при осмотре которого было "установлено, что стеклоподъемники неисправны, а масса дверей явно превышает их нормальный вес".

"При вскрытии обшивки в трех дверях и месте, где конструктивно располагался воздушный фильтр, оперативники обнаружили упаковки с наркотиком. На каждой из них имелась афганская маркировка и другие пометки. Общая масса составила более 45 килограмм", - сообщили в управлении ФСКН.

По данным экспертов, конфискованной партии героина, которая оценивается в 1,5 млн долларов, хватило бы "на несколько миллионов разовых доз". "В настоящее время возбуждено уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на задержание остальных участников преступной группы", - сообщили наркополицейские.