Posted 8 января 2014,, 07:57

Published 8 января 2014,, 07:57

Modified 31 марта, 15:36

Updated 31 марта, 15:36

Беженец из Гвинеи, выкрикивавший религиозные лозунги с крыши Казанского собора, попал в психушку

8 января 2014, 07:57

МОСКВА, 8 января. Гвинейца, забравшегося на крышу собора Казанской иконы Божией Матери и выкрикивавшего оттуда религиозные лозунги, отправили в психбольницу. Как сообщает Lifenews, 39-летний беженец из Гвинеи Мамаду Хассимау Барри, забираясь на здание собора, отбросил с крыши двух рабочих, которые занимались установкой праздничных украшений. Они не пострадали.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, к месту происшествия съехались все оперативные службы - мужчину сразу же отправили в 4-ю психиатрическую больницу с диагнозом "остро выраженная шизофрения". По словам собеседника агентства, на момент происшествия служба в соборе закончилась, поэтому пострадавших не оказалось. На месте работали кинологи с собаками, которые обследовали территорию, но подозрительных предметов не нашли.

Как выяснилось, мужчина страдает психическими расстройствами после того, как ему пришлось бежать из Гвинеи - он получил в России статус беженца в 2010 году и остался здесь жить. Lifenews также сообщает, что Маммаду Хассимиау Барри женат на москвичке Екатерине Барри и проживает с ней в Москве. По словам супруги гвинейца, с того момента, как Барри приехал в Москву, он не может найти работу. По мнению Екатерины Барри, причиной такого поступка мог быть нервный срыв из-за невозможности устроиться работу.

Между тем в Интернете уже опубликовали видеозапись, на которой слышно, как мужчина выкрикивает, в частности, "Аллаху Акбар".