Posted 8 января 2014,, 09:29

Published 8 января 2014,, 09:29

Modified 31 марта, 15:36

Updated 31 марта, 15:36

Гражданин Камеруна ударил полицейского при попытке проверить документы

8 января 2014, 09:29

МОСКВА, 8 января. Гражданин Камеруна в Москве оказал сопротивление остановившему его автомобиль полицейскому при попытке проверить документы у пассажиров, которые, предположительно, являются студентами РУДН. По информации пресс-службы столичного главка МВД РФ, инцидент произошел накануне вечером у дома 160 по улице Профсоюзная.

Полицейский остановил Chevrolet Cruz под управлением гражданина Камеруна и потребовал предоставить для проверки документы. В автомобиле также находились еще трое пассажиров.

"При попытке проверить документы у пассажиров, водитель стал вести себя неадекватно, угрожать сотруднику полиции, повредил форменное обмундирование и беспричинно нанес ему удар рукой по лицу", — заявил представитель пресс-службы ГУ МВД РИА "Новости".

Водитель и пассажиры были задержаны и доставлены в отдел полиции, где выяснилось, что у пассажиров документов при себе нет, только у одного из них была копия студенческого билета РУДН. Остальные также назвались студентами. Отмечается, что сотрудник полиции получил ссадины, по данному факту проводится проверка.