Posted 9 января 2014,, 10:51

Published 9 января 2014,, 10:51

Modified 31 марта, 15:36

Updated 31 марта, 15:36

Главу Воскресенского района Подмосковья подозревают в мошенничестве с выборами

9 января 2014, 10:51

МОСКВА, 9 января. СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении главы Воскресенского муниципального района Московской области. Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СУ СК РФ по МО, по данным следствия, в конце июля 2012 года глава Воскресенского муниципального района, зная о намерении своего знакомого баллотироваться на должность главы городского поселения Воскресенск, предложил местному предпринимателю передать ему якобы в качестве добровольного пожертвования в избирательный фонд кандидата денежную сумму в размере 1 млн.рублей. Введенный в заблуждение предприниматель, желая поддержать на выборах соответствующую кандидатуру, согласился передать деньги подозреваемому.

Непосредственно для передачи денежных средств глава Воскресенского муниципального района привлек своего знакомого, не осведомленного о достигнутой договоренности между ними. В результате предприниматель передал деньги мужчине, который в тот же день передал их главе Воскресенского муниципального района, который распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы.