Posted 9 января 2014,, 10:40

Published 9 января 2014,, 10:40

Modified 31 марта, 15:36

Updated 31 марта, 15:36

В отношении сотрудников компании-продавца билетов Eviterra СКР возбудил дело о мошенничестве

9 января 2014, 10:40
По версии следствия, в течение 2013 года сотрудники компании ООО «Эвитерра Трэвел» осуществляли продажу билетов на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО «АВИА ЦЕНТР», однако полученные от граждан средства в размере более 1 млн рублей по субагентскому договору с ООО «АВИА ЦЕНТР» не перечислили и распорядились по своему усмотрению.

МОСКВА, 9 января. В отношении не установленных пока следствием сотрудников компании «Эвитерра Трэвел» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщил "Росбалту" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, в течение 2013 года сотрудники компании ООО «Эвитерра Трэвел» осуществляли продажу билетов на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО «АВИА ЦЕНТР», однако полученные от граждан денежные средства в размере свыше 1 млн рублей во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору с ООО «АВИА ЦЕНТР» не перечислили и распорядились по своему усмотрению. В связи с этим проданные билеты были аннулированы ООО «АВИА ЦЕНТР».

По словам Маркина, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.