Posted 13 января 2014,, 10:08

Published 13 января 2014,, 10:08

Modified 31 марта, 15:32

Updated 31 марта, 15:32

МВД РФ: Наложен арест на активы Сергея Полонского

13 января 2014, 10:08

МОСКВА, 13 января. В рамках обеспечения исков потерпевших по уголовному делу о хищении денежных средств участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля» Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного департамента МВД России о наложении арестов на принадлежащие Сергею Полонскому акции иностранных компаний.

"Ранее, пытаясь продать данные активы на российском финансовом рынке, Полонский оценил их на сумму около $100 млн. Расследование уголовного дела по обвинению Сергея Полонского в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), продолжается", - говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ.

В 2013 году в компетентные органы Камбоджи был направлен запрос об экстрадиции обвиняемого в Россию. "В настоящее время официального ответа о результатах рассмотрения вопроса об экстрадиции в суде Камбоджи в правоохранительные органы Российской Федерации не поступало", - подчеркнули правоохранители.

"Позиция следствия по вопросу уголовного преследования и экстрадиции обвиняемого Полонского не изменилась, для этого будут использоваться все возможные меры, предусмотренные российским и международным правом", - добавили в МВД.