Posted 15 января 2014,, 09:24

Published 15 января 2014,, 09:24

Modified 31 марта, 15:30

Updated 31 марта, 15:30

В Подмосковье пьяный мужчина жестоко избил сожительницу и ее ребенка

15 января 2014, 09:24

МОСКВА, 15 января. Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Зарайска, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СУ СК РФ по МО, по данным следствия, 22 декабря 2013 года подозреваемый пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и стал предъявлять претензии своей 18-летней сожительнице, возникшие на почве ревности. Потом он стал ломать детскую кровать. Годовалый ребенок в это время находился в манеже. Девушка, испугавшись, взяла девочку на руки и села в кресло. После чего подозреваемый подошел к сожительнице и нанес порядка 10 ударов кулаками по ее лицу. Затем он схватил девушку за шею и, повалив на пол, стал бить, один удар попал кулаком по малолетней девочке.

После получения травмы ребенок был госпитализирован в больницу. Согласно справки судебно-медицинского эксперта травмы, полученные малолетней относятся к категории причинивших тяжкий вред здоровью. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.