Posted 16 января 2014,, 16:23

Published 16 января 2014,, 16:23

Modified 31 марта, 15:28

Updated 31 марта, 15:28

Префект ВАО: Никакой гостиницы для мигрантов на Новокосинской не будет

16 января 2014, 16:23

МОСКВА, 16 января. Префект Восточного административного округа Москвы Всеволод Тимофеев отрицает планы строительства гостиницы для мигрантов на Новокосинской улице.

"Никакой гостиницы там не будет, тем более для мигрантов, тем более для ГБУ «Жилищник». Мы закрывали Выхинский рынок и приостанавливали деятельность плодоовощной базы на 16-й Парковой, 36 не для того, чтобы в другом месте появлялись мигранты. Это будут апартаменты, т.е. вид жилья. Впрочем, это все не новость: планов строить на Новокосинской гостиницу для мигрантов - не было!", - сказал Тимофеев.

Представители ГБУ «Жилищник» обратили внимание на то, что во вновь создаваемом городском коммунальном предприятии ГБУ «Жилищник» будет отдан приоритет москвичам, во вторую очередь – гражданам РФ, и только потом - мигрантам. На встрече подчеркнули, что гостиницы для работников-мигрантов на территории Новокосина не будет, в принципе, ни на Новокосинской, ни в каком-либо другом месте района.

Ранее жители района высказывали недовольство тем, что на Новокосинской «строят гостиницу для мигрантов», вместо этого они хотели бы видеть какой-нибудь объект досуга.