Posted 20 января 2014,, 05:58

Published 20 января 2014,, 05:58

Modified 31 марта, 15:26

Updated 31 марта, 15:26

Директор института в Подмосковье неоднократно собирал взятки со студентов

20 января 2014, 05:58
Директор одного из подмосковных филиалов Академического международного института незаконно получал от студентов взятки за сдачу зачетов и экзаменов, а также выдачу дипломов о высшем образовании. 58-летнего мужчину задержали при получении 180 тыс. рублей на его рабочем месте.

МОСКВА, 20 января. В Подмосковье за незаконное получение денежных средств задержан руководитель института.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Межмуниципального управления МВД России «Коломенское» установили, что директор одного из подмосковных филиалов Академического международного института незаконно получал от студентов взятки за сдачу зачетов и экзаменов, а также выдачу дипломов о высшем образовании.

58-летнего мужчину задержали при получении 180 тыс. рублей на его рабочем месте. Денежные средства он получил за поступление абитуриента на последний курс института с последующей выдачей ему диплома о высшем образовании, без фактического обучения и сдачи экзаменов.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили 360 тыс. рублей, полученные директором от группы студентов за успешную сдачу зачетов и экзаменов, а также за защиту дипломных работ. В настоящее время собранные материалы переданы для принятия процессуального решения.