Posted 23 января 2014,, 09:58

Published 23 января 2014,, 09:58

Modified 31 марта, 15:22

Updated 31 марта, 15:22

У адвоката Лебедева "двойственные ощущения" по поводу решения ВС РФ

23 января 2014, 09:58

МОСКВА, 23 января. Адвокат бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева Владимир Краснов прокомментировал решение Верховного суда РФ, который снизил его подзащитному наказание до уже отбытого.

"Безусловно есть чувство огромной радости за Платона Леонидовича. Я только что говорил с его супругой. Если все будет оперативно сделано, то он сегодня должен выйти на свободу. Он должен выйти по-любому в связи с решением Президиума, но у нас бывают и проволочки. Во всем остальном это решение признать правосудным и справедливым я не могу", - сказал он.

"Все, что мы говорили, все, на что мы обращали внимание суда (об отсутсвии доказательств какой-либо виновности Ходорковского и Лебедева в чем-либо), - все это проигнорировано. Поэтому двойственное ощущение. Конечно, радость за Платона Леонидовича и разочарование в связи с тем, что и высшая судебная инстанция России оказывается в состоянии игнорировать очевидные вещи", - добавил адвокат.

Напомним, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский уже освобожден — его помиловал президент России Владимир Путин. Платон Лебедев должен был выйти на свободу в мае 2014 года.

Подробнее о ситуации - здесь.