Posted 28 января 2014,, 12:45

Published 28 января 2014,, 12:45

Modified 31 марта, 15:17

Updated 31 марта, 15:17

В столице увеличат количество остановок общественного транспорта

28 января 2014, 12:45

МОСКВА, 28 января. В текущем году столичные власти приступят к внедрению обновленной маршрутной сети. Количество остановок общественного транспорта планируется увеличить, предварительно согласовав этот вопрос с горожанами. Об этом заявил на заседании правительства во вторник глава департамента транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент «Росбалта».

«Самый важный проект текущего года — внедрение обновленной маршрутной сети. Хочу напомнить, что маршрутная сеть в городе не менялась с 80-х годов и сейчас она не всегда соответствует потребностям современного города. Это масштабная работа. По поручению мэра маршрутная сеть у нас обязательно будет обсуждаться с жителями, которых коснуться данные изменения», - отметил чиновник.

По его словам, направлены эти изменения будут на то, чтобы остановок общественного транспорта стало больше, чтобы наземный транспорт стал доступнее для каждого жителя города. «В Измайлово пилотный проект по оптимизации маршрутной сети уже запущен. Он направлен только на то, чтобы наземный транспорт был ближе к каждому дому, каждому подъезду. Количество остановок общественного транспорта в зоне пилотного проекта будет увеличено», - добавил Ликсутов.

Где появятся новые остановки и на сколько увеличится их количество, глава ведомства не сообщил.