Posted 29 января 2014,, 07:38

Published 29 января 2014,, 07:38

Modified 31 марта, 15:17

Updated 31 марта, 15:17

В Королеве нашли машину, из которой расстреляли основателя сети магазинов "Партия"

29 января 2014, 07:38

МОСКВА, 29 января. Следователи СК РФ нашли в Королеве автомобиль, из которого неделю назад расстреляли бизнесмена Александра Минеева.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по МО, автомобиль Hyundai Accent был обнаружен во дворе одного из домов по улице Циолковского с транзитными номерами Владимирской области и ключами в замке зажигания. В машине следователи нашли автомат Калашникова, два рожка к нему, мобильный телефон и перчатки. Все предметы отправлены на экспертизу.

22 января на одной из центральных улиц в городе Королеве неизвестными в своей автомашине был расстрелян московский бизнесмен Александр Минеев. Выстрелы производились непосредственно в переднее правое пассажирское стекло, где сидел потерпевший. Бизнесмен ехал в своей автомашине с водителем из поселка Загорянка Щелковского району в Москву через город Королев. На одном из перекрестков водитель остановился перед пешеходным переходом, пропуская людей. В этот момент из соседней машины сбоку в бизнесмена было произведено, по предварительным данным, порядка 27 выстрелов. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался, водитель не пострадал.

Минеев являлся бывшим владельцем сети магазинов бытовой техники "Партия", а в последнее время - руководителем ООО "Евразия", занимающейся торговлей и арендой недвижимости.