Posted 3 февраля 2014,, 01:00

Published 3 февраля 2014,, 01:00

Modified 31 марта, 15:13

Updated 31 марта, 15:13

Вынесен приговор экс-сотруднику Генпрокуратуры РФ

3 февраля 2014, 01:00
В законную силу вступил приговор в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника ГП Виктора Гвоздева, получившего четыре года условно за крупное мошенничество. Служители Фемиды учли, что Гвоздев раскаялся, полностью возместил ущерб потерпевшему, страдает рядом тяжелых заболеваний.

МОСКВА, 3 февраля. В законную силу вступил приговор в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры Виктора Гвоздева. Он был признан виновным в крупном мошенничестве и получил четыре года условно.

Слушания по делу бывшего прокурора управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры России проходили в Дорогомиловском суде Москвы в особом порядке, поскольку обвиняемый полностью признал свою вину. Представитель прокуратуры потребовал назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. В результате суд столько и присудил, только условно. Служители Фемиды учли, что Гвоздев раскаялся, полностью возместил ущерб потерпевшему, страдает рядом тяжелых заболеваний.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, ни прокуратура, ни бывший прокурор обжаловать решение не стали и 3 февраля 2014 года оно вступило в законную силу.

Бывший сотрудник Генпрокуратуры РФ начал давать показания сразу после своего ареста в декабре 2012 года. Он признался, что обманул бывшего главу холдинга "Марта" Георгия Трефилова, когда получил от его представителей крупную сумму денег. В обмен Гвоздев обещал при помощи своих связей сделать так, чтобы Следственный департамент МВД РФ прекратил розыск Трефилова, который обвиняется в мошенничестве на 1 млрд рублей и скрывается в Англии. Как признался на допросах Гвоздев, в реальности помочь бизнесмену он ничем не мог.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.