Posted 3 февраля 2014,, 15:52

Published 3 февраля 2014,, 15:52

Modified 31 марта, 15:12

Updated 31 марта, 15:12

Московская прокуратура организовала проверку в связи с ЧП в школе

3 февраля 2014, 15:52
В соответствии с поручением Генпрокуратуры столичная прокуратура проверит обеспечение безопасности всех образовательных учреждений города, соблюдение законодательства об оружии и законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Добавим, что поводом для проведения проверки послужило ЧП в одной из школ, 15-летний ученик которой застрелил учителя и прибывшего работника полиции.

МОСКВА, 3 февраля. По поручению Генпрокуратуры столичная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом со стрельбой в школе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом для проведения проверки послужило чрезвычайное происшествие в средней общеобразовательной школе № 263, 15-летний ученик которой, вооружившись огнестрельным оружием, застрелил учителя и прибывшего работника полиции. Еще один сотрудник органов внутренних дел, получивший огнестрельные ранения, госпитализирован.

Возбужено уголовное дело по статьям "убийство", "захват заложника", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

В соответствии с поручением столичная прокуратура проверит обеспечение безопасности всех образовательных учреждений города, соблюдение законодательства об оружии и законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.