Posted 10 февраля 2014,, 08:35

Published 10 февраля 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 15:06

Updated 31 марта, 15:06

Стрелок из московской школы: Я раскаиваюсь в том, что натворил

10 февраля 2014, 08:35
"Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед Богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет, я знаю, куда пустить эту пулю", - добавил школьник.

МОСКВА, 10 февраля. Школьник, устроивший стрельбу в столичной школе №263, находится в одиночной камере под круглосуточной охраной. Об этом, как пишут «Известия», сообщили члены московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), посетившие стрелка в ИВС.

По их словам, школьнику разрешены прогулки, но от них отказывается.

"Я не хотел никого убивать, я хотел умереть. Мне интересно было узнать, а что будет после? Что там — после смерти? Еще я хотел посмотреть, как люди будут реагировать на то, что я делаю. Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем у меня не было конфликтов, наоборот у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил, даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?" - ответил школьник на вопрос "Известий", которые были переданы через членов ОНК.

По словам подростка, он раскаивается в содеянном. "Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед Богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет, я знаю, куда пустить эту пулю", - добавил школьник.

Напомним, Басманный суд Москвы 4 февраля заключил под стражу на два месяца подростка, устроившего стрельбу и захватившего заложников в московской школе №263 в Отрадном. Под стражей школьник будет находиться до 3 апреля.

3 февраля в средней общеобразовательной школе № 263 15-летний ученик, вооруженный огнестрельным оружием, застрелил учителя и прибывшего работника полиции. Еще один сотрудник органов внутренних дел, получивший огнестрельные ранения, был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "захват заложника", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".