Posted 10 февраля 2014,, 11:26

Published 10 февраля 2014,, 11:26

Modified 31 марта, 15:05

Updated 31 марта, 15:05

Обвиняемый в мошенничестве зять Сердюкова объявлен в федеральный розыск

10 февраля 2014, 11:26
По словам осведомленного источника, если данный розыск окажется безрезультатным, Валерия Пузикова автоматически объявят в международный розыск. Зять Анатолия Сердюкова подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

МОСКВА, 10 февраля. Зять бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков, обвиняемый в мошенничестве, объявлен в федеральный розыск.

По словам осведомленного источника, местонахождение Пузикова в настоящее время не установлено, в связи с этим его объявили в розыск. При этом если данный розыск окажется безрезультатным, Пузикова автоматически объявят в международный розыск, передает "Интерфакс".

Зять Анатолия Сердюкова подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

"Установлено, что ФГУП исполняло государственный контракт на оказание услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны России. Как следует из документов, военное ведомство арендовало у предприятия автомобили, которые, были взяты во временное пользование Пузиковым у аффилированных коммерческих организаций. Несмотря на то, что указанная автомобильная техника военным ведомством фактически не использовалась, предприятие с 2010 года по 2013 год перечислило коммерческим организациям более 8 млн рублей", — сообщили в СК.