Posted 11 февраля 2014,, 01:00

Published 11 февраля 2014,, 01:00

Modified 31 марта, 15:05

Updated 31 марта, 15:05

«Овощной» криминал переехал из Бирюлево в Кунцево

11 февраля 2014, 01:00
Криминальный контингент, который действовал на территории Покровской плодоовощной базы в Бирюлево, перебрался в другой район Москвы – Кунцево. Именно там теперь обосновался оптовый рынок по торговле зеленью, в борьбе за право контроля над которым за последние годы были убиты десятки человек.

МОСКВА, 11 февраля. Криминальный контингент, который действовал на территории Покровской плодоовощной базы в Бирюлево, перебрался в другой район Москвы – Кунцево. Именно там теперь обосновался оптовый рынок по торговле зеленью, в борьбе за право контроля над которым за последние годы были убиты десятки человек.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, участники различных криминальных группировок, действовавшие ранее на Покровской базе, после нескольких месяцев затишья вновь объявились. На этот раз в районе Кунцево. По словам собеседника агентства, именно туда из Бирюлево переехал оптовый рынок по торговле зеленью. Там уже были замечены и представители «воров в законе», связанные с этим бизнесом. Передислокация рынка уже привела к первому «заказному» убийству - был застрелен «авторитет» Ильгар Чылдырлы, контролировавший ряд группировок в ЗАО и ЮЗАО Москвы.

Напомним, оптовый рынок зелени никогда не имел постоянной «прописки». Вначале он действовал на территории Басманного рынка, потом «переехал» в район Киевского вокзала, затем обосновался у МКАД. Последние годы петрушка и укроп «стекались» на Покровскую базу. Однако после погромов в Бирюлево, произошедших в октябре 2013 года, база и рынок были закрыты.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.