Posted 24 февраля 2014,, 01:00

Published 24 февраля 2014,, 01:00

Modified 31 марта, 14:53

Updated 31 марта, 14:53

Басманный суд огласит приговор за хищения в Минобороны

24 февраля 2014, 01:00
Бывшие руководящие сотрудники ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Министерства обороны Российской Федерации» Кирилл Коротков и Игорь Селин обвиняются в хищении почти 50 млн рублей бюджетных средств, выделенных военным ведомством на хранение боеприпасов.

МОСКВА, 24 февраля. Басманный суд Москвы огласит сегодня приговор по делу в отношении бывших руководящих сотрудников ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Министерства обороны Российской Федерации» (ФГУП «ПРП») Кирилла Короткова и Игоря Селина. Они обвиняются в хищении почти 50 млн рублей бюджетных средств, выделенных военным ведомством на хранение боеприпасов.

Как сообщили «Росбалту» в Басманном суде, прокурор попросил признать обвиняемых виновными по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначить Короткову наказание в виде восьми лет лишения свободы и штрафа в 800 тыс рублей, а Селину – семи лет колонии и штрафа в 600 тыс рублей. Приговор будет оглашен 24 февраля.

По версии следствия, в 2007 году Кирилл Коротков занимал должность заместителя начальника по финансово-экономической работе ФГУП «ПРП», а Игорь Селин - заместителя начальника финансового отдела предприятия. В этом же году Минобороны перечислило предприятию в рамках госконтракта 95,7 млн рублей для возведения зон хранилищ боеприпасов и взрывчатых веществ. По версии следствия, 44,8 млн из этой суммы были переведены на счета ООО «Иникс», принадлежащего супруге бывшего начальника ФГУП «ПРП МО РФ» Сергея Галинича, а потом похищены.

Сергей Галинич объявлен в международный розыск.

АО "ПРП" входит в ОАО "Оборонстрой", которое является дочерней структурой ОАО "Оборонсервис". Все эти структуры фигурирую в масштабном расследование ВСУ СК РФ о хищении недвижимости и активов Минобороны.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.