Posted 24 февраля 2014,, 07:24

Published 24 февраля 2014,, 07:24

Modified 31 марта, 14:53

Updated 31 марта, 14:53

Алексей Навальный задержан у Замоскворецкого суда Москвы

24 февраля 2014, 07:24
"Отгадайте, где я? На "авто" начинается, на "зак" заканчивается. Пока вели в автозак, успел обсудить с омоновцами, что я не сопротивляюсь. Сказали, что в рапорте так и напишут", - пишет Навальный. Отметим, сегодня в Замоскворецком суде оглашают приговор по "болотному делу". На скамье подсудимых — восемь человек. Это Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Наумова (Духанина), Алексей Полихович.

МОСКВА, 24 февраля. Известный оппозиционер Алексей Навальный сообщает о своем задержании у здания Замоскворецкого суда Москвы, где оглашается приговор по "болотному делу".

"Отгадайте, где я? На "авто" начинается, на "зак" заканчивается. Пока вели в автозак, успел обсудить с омоновцами, что я не сопротивляюсь. Сказали, что в рапорте так и напишут", - пишет Навальный в своем микроблоге в Twitter.

На скамье подсудимых — восемь фигурантов дела о массовых беспорядках. Это Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Наумова (Духанина), Алексей Полихович. Всех их гособвинение просило приговорить к реальным срокам — от 5 до 6 лет в колонии общего режима.

Онлайн-трансляцию приговора можно посмотреть здесь.