Posted 28 февраля 2014,, 12:38

Published 28 февраля 2014,, 12:38

Modified 31 марта, 14:48

Updated 31 марта, 14:48

В Бутово из-за открытия станций метро меняется схема движения наземного транспорта

28 февраля 2014, 12:38

МОСКВА, 28 февраля. С 1 марта 2014 года будет оптимизирована схема движения наземного транспорта в районах Северное и Южное Бутово.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, схема изменяется в связи с вводом в эксплуатацию станций «Лесопарковая» и «Битцевский парк» Бутовской линии московского метрополитена.

Открывшиеся станции метро обеспечат жителям беспересадочную транспортную связь между районами Северное и Южное Бутово, а также Ясенево. C учетом этого изменяется организация маршрутов наземного транспорта, курсирующих между этими районами. При этом маршруты, пролегающие внутри районов, останутся неизменными: все существующие внутрирайонные транспортные связи будут сохранены.

В связи с открытием новых маршрутов вводятся следующие изменения в движении наземного транспорта: автобус № 101 – от Куликовской улицы будет следовать по улице Академика Глушко, бульвару Дмитрия Донского до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» (движение до станции метро «Ясенево» отменяется), автобус № 165 будет следовать по Куликовской улице вместо улицы Поляны, автобус № 262 – от станции метро «Новоясеневская» будет следовать до проезда Карамзина (движение по МКАД в Северное и Южное Бутово отменяется), автобус № 710 — отменен, автобус № 753— от конечной станции «2-й микрорайон Южного Бутова» будет следовать по улицам Веневская, Скобелевская, Поляны, Куликовская, Знаменские Садки, бульвару Дмитрия Донского, улице Грина, далее по существующему маршруту без заезда в поселок Милицейский, автобус № 860 будет следовать к железнодорожной станции Щербинка с заездом в поселок Милицейский.