Posted 3 марта 2014,, 10:31

Published 3 марта 2014,, 10:31

Modified 30 января, 20:47

Updated 30 января, 20:47

Вынесен приговор по делу о стрельбе у Кремля

3 марта 2014, 10:31
К пятерым обвиняемым по громкому делу о стрельбе по сотрудникам полиции, устроенной жителями Чечни в самом центре Москвы, был применен акт амнистии. Бывший чиновник Алихан Сулиманов получил два с половиной года колонии.

МОСКВА, 3 марта. Пресненский суд Москвы вынес приговор по громкому делу о стрельбе по сотрудникам полиции, устроенной жителями Чечни прямо у стен Кремля. К пятерым обвиняемым был применен акт амнистии. Бывший чиновник Алихан Сулиманов получил два с половиной года колонии.

Как сообщили «Росбалту» в Пресненском суде Москвы, уголовное дело в отношении Амерханова, Мусаева, Полонкаева, Сайдулаева, Хажиева, которые обвинялись по статье 213 УК РФ (хулиганство), было прекращено в связи с применением к ним акта амнистии.

Алихан Сулиманов (на момент преступления являлся членом территориальной избирательной комиссии Сунженского района Чечни) и его приятель, уроженец Афганистана Камиль Сардархан, которым инкриминировали также статью УК РФ 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), получили два с половиной и два года колонии общего режима соответственно.

Напомним, по версии следствия, в ночь на пятое января 2013 года семеро злоумышленников на трех автомобилях блокировали машину с тремя сотрудниками полиции и открыли по ней стрельбу из травматического оружия. Инцидент произошел на Большом Каменном мосту, прямо рядом с Кремлем.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.