Posted 6 марта 2014,, 09:00

Published 6 марта 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 14:43

Updated 31 марта, 14:43

Собянин открыл в Москве крупнейший в России кризисный центр помощи женщинам

6 марта 2014, 09:00

МОСКВА, 6 марта. В столице открылся самый крупный в России кризисный центр помощи женщинам. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В настоящее время в Москве действует два подобных центра, меньших по масштабу, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам».

«Этот центр универсальный, здесь будет оказываться и методическая, и организационная, и психологическая помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», — пояснил Собянин.

Центр рассчитан на 80 стационарных мест и 115 посещений в день. Для осуществления комплексной социальной реабилитации женщин в центре созданы следующие структурные подразделения: приемное отделение, стационарное отделение, отделение медико-психологической реабилитации и восстановительной немедикаментозной терапии, отделение лечебной физкультуры, отделение социально-правовой и психологической помощи (с телефоном доверия), отделение социальной реабилитации и организационно-методической работы, отделение по социальному сопровождению семей, ожидающих ребенка, и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и на ранней стадии семейного неблагополучия.

В кризисном центре будут представлены медико-реабилитационные программы (водолечение, электролечение, различные виды массажа, лечебная физкультура и программы здорового образа жизни) и программы психологической помощи (тренинги, индивидуальное и семейное консультирование, работа с детьми и подростками).

Центр расположен в Тимирязевском районе САО по адресу: улица Дубки, вл. 9А.