Posted 7 марта 2014,, 08:59

Published 7 марта 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 14:42

Updated 31 марта, 14:42

Москва отправит в Севастополь коммунальную технику, автобусы и троллейбусы

7 марта 2014, 08:59

МОСКВА, 7 марта. Мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в правительстве поручил подготовить и в ближайшее время поставить в Севастополь 30 единиц техники, которую запросили коллеги, передает корреспондент "Росбалта".

"Все знают, какая сейчас ситуация на Украине. Она очень непростая и с социально-экономической, и с политической точки зрения. Нам очень важно в этот период поддержать Севастополь, которым у нас многолетние тесные связи", - отметил градоначальник.

В свою очередь заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что коллеги из Севестополя обратились к столице за помощью с учетом той ситуации, в которой они оказались. "Они просят, чтобы мы выделили им коммунальную технику. Мы предлагаем выделить всего 14 единиц техники. Кроме того, они просят завод по производству асфальтобетонных смесей, и мы вносим соответствующее предложение", - заявил чиновник.

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов добавил, что поступила просьба от коллег из Севастополя и в его ведомство. В частности, они просят предоставить им 10 троллейбусов и 10 автобусов. "Подготовьте 30 единиц техники, чтобы поставить в Севастополь в ближайшее время", - поручил Собянин.