Posted 7 марта 2014,, 10:26

Published 7 марта 2014,, 10:26

Modified 31 марта, 14:41

Updated 31 марта, 14:41

Вокруг сообщений об амнистии Сердюкова разгорелся скандал

7 марта 2014, 10:26
«Врут, мерзавцы, я ничего такого не говорил, никаких комментариев в этой связи мы не даем», — цитирует слова Падвы ИТАР-ТАСС. Второй защитник Сердюкова Константин Ривкин также отказался комментировать сообщения об амнистии бывшего главы Минобороны. Между тем, агентство РАПСИ, которое было источником информации, сообщило, что располагает аудиозаписью заседания Московского клуба адвокатов, в ходе Падва рассказал об амнистии Анатолия Сердюкова.

МОСКВА, 7 марта. Адвокат Генрих Падва, который представляет бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, опроверг свое заявление о том, что дело его подзащитного прекратили по амнистии.

«Врут, мерзавцы, я ничего такого не говорил, никаких комментариев в этой связи мы не даем», — цитирует слова Падвы ИТАР-ТАСС.

Второй защитник Сердюкова Константин Ривкин также отказался комментировать сообщения об амнистии бывшего главы Минобороны.

Между тем, агентство РАПСИ, которое было источником информации, сообщило, что располагает аудиозаписью заседания Московского клуба адвокатов, в ходе Падва рассказал об амнистии Анатолия Сердюкова.

Ранее СМИ сообщили, что на заседании клуба адвокатов Падва отметил, что информация об амнистии не разглашалась по соглашению защитников со следствием, чтобы не "будоражить общественность".

В декабре 2013 года Анатолий Сердюков стал фигурантом уголовного дела о халатности. Следствие заподозрило бывшего министра обороны в том, что он построил дорогу к принадлежащей частному лицу турбазе за счет ведомства. Отставка Сердюкова с поста министра осенью 2012 года также сопровождалась возбуждением нескольких уголовных дел, фигуранткой самого крупного из которых стала бывшая сотрудница Минобороны Евгения Васильева, считавшаяся приближенной бывшего главы ведомства.

Подробнее об этом читайте здесь.