Posted 8 марта 2014,, 09:58

Published 8 марта 2014,, 09:58

Modified 31 марта, 14:40

Updated 31 марта, 14:40

Организация антивоенного шествия в Москве осложняется

8 марта 2014, 09:58

МОСКВА, 8 марта. У столичных оппозиционер пока нет однозначного ответа на предложение властей по поводу маршрута акции протеста, запланированной на 15 марта.

"Оргкомитет акции согласился с предложенным властями маршрутом, - сообщил представитель "Комитета протестных действий" Петр Царьков. - Но у членов "Комитета протестных действий" есть разные мнения, и я не исключаю, что от предложенного маршрута мы все же откажемся".

В заявке, которая была подана в мэрию, оппозиция уведомляла о планах провести марш по Тверской улице с участием 50 тыс. человек и последующий митинг на площади Революции. Оппозиционеры собираются посвятить митинг антивоенной тематике.

В мэрии Москвы отказались согласовать шествие оппозиции по Тверской улице и предложили альтернативный маршрут. Глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров сказал "Интерфаксу" в пятницу, что власти готовы согласовать шествие оппозиции 15 марта от Страстного бульвара до проспекта Сахарова с последующим митингом, без пересечения Садового кольца.