Posted 19 марта 2014,, 10:33

Published 19 марта 2014,, 10:33

Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

Собянин: Москва в этом году закупит более 15 тыс. путевок в крымские санатории

19 марта 2014, 10:33

МОСКВА, 19 марта. Власти Москвы и Севастополя уже договорились о большом проекте в области медицины. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, столица поставит в Севастополь сотни единиц нового оборудования, что будет способствовать модернизации севастопольского здравоохранения. Будут приведены в порядок три санатория на территории Крыма, принадлежащие Москве. Кроме того, столица в этом году закупит более 15 тыс. путевок в крымские санатории.

"Из срочных мер должен сказать, что Москва в этом году закупит более 15 тыс. путевок в крымские санатории, в том числе будет заниматься приведением в порядок своих объектов. У нас в Крыму три санатория, которые, к сожалению... Было поставлено под сомнение, что это московские санатории. Я надеюсь, что сейчас таких сомнений не будет, и мы будем вкладывать деньги, инвестиции, для того чтобы и москвичи, и крымчане, и украинцы — все желающие пользовались этими объектами", - заявил Собянин.

Напомним, на днях Севастополю был передан гуманитарный груз из Москвы: десятки тонн медикаментов, десятки единиц новой коммунальной техники и общественного транспорта, оборудование для школ.

Сегодня Москва и Севастополь подписали новое соглашение о сотрудничестве.