Posted 20 марта 2014,, 13:24

Published 20 марта 2014,, 13:24

Modified 31 марта, 14:29

Updated 31 марта, 14:29

В Москве поймали бандитов, грабивших АЗС в Калужской области

20 марта 2014, 13:24

МОСКВА, 20 марта. Сотрудники МВД задержали в Москве четверых участников организованной группы, совершивших ряд разбойных нападений на автозаправочные станции, расположенные на 104 километре автодороги М-3 «Украина» вблизи города Обнинска, а также в Малоярославецком, Мосальском и Дзержинском районах Калужской области.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УМВД России по Калужской области, двое злоумышленников в масках подъезжали на автомашине к АЗС и, угрожая пистолетом, забирали выручку. Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить приметы предполагаемых преступников, возможные места их пребывания и автотранспорт, на котором злоумышленники передвигались.

В результате проведения спецоперации на одной из улиц Москвы в автомобиле были задержаны четверо подозреваемых. Трое из задержанных ранее судимы за кражи, угоны и вымогательства.

У задержанных обнаружили и изъяли два пистолета, маски, рации. В настоящее время подозреваемые доставлены в межмуниципальный отдел МВД России «Дзержинский». Их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений, в том числе в соседних регионах.