Posted 24 марта 2014,, 01:00

Published 24 марта 2014,, 01:00

Modified 30 января, 21:07

Updated 30 января, 21:07

«Питерская» версия в «деле Листьева» зашла в тупик

24 марта 2014, 01:00
После того, как в 2010 году «авторитет» из Санкт-Петербурга Юрий Колчин дал показания о причастности к убийству тележурналиста Бориса Березовского, работа в данном направлении была активизирована. Однако сейчас данная версия, на которую большую ставку делали СК РФ и ФСБ РФ, окончательно зашла в тупик. Показания Колчина не нашли подтверждения.

МОСКВА, 24 марта. «Питерская» версия убийства Владислава Листьева, на которую большую ставку делали СК РФ и ФСБ РФ, окончательно зашла в тупик. Показания «авторитета» Юрия Колчина не нашли своего подтверждения.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, после того, как в 2010 году «авторитет» из Санкт-Петербурга Юрий Колчин дал показания о причастности к убийству тележурналиста Бориса Березовского, работа в данном направлении была активизирована. В частности, из Генпрокуратуры в Следственный комитет РФ перевели следователей, специализировавшихся на делах в отношении олигарха – Александра Отводова и Романа Беляева. В 2000-2007 годах в их производстве находились уголовные дела, где фигурировал Борис Березовский. В 2007 году Александр Отводов даже вылетал в Лондон для допроса беглого олигарха.

«Отводов и Беляев провели десятки допросов и других следственных действий, после чего стало ясно, что с показаниями Колчина не все так просто», - рассказал собеседник агентства. А в марте 2013 года Березовский умер в Англии. «После этого «питерская» версия убийства Листьева окончательно была признана «тупиковой»,- рассказал источник в правоохранительных органах. - Отводов и Беляев уже вернулись на прежнее место работы - в Генпрокуратуру, «дело Листьева» имеет статус приостановленного».

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.