Posted 27 марта 2014,, 05:58

Published 27 марта 2014,, 05:58

Modified 31 марта, 14:23

Updated 31 марта, 14:23

В отношении продавцов псевдомедицинских приборов возбуждены новые уголовные дела

27 марта 2014, 05:58

МОСКВА, 27 марта. По материалам полицейских ГУ МВД России по Центральному федеральному округу в отношении генерального директора и четверых сотрудников научно-производственного предприятия «Элис» возбуждены новые уголовные дела по фактам мошенничества в особо крупном размере, незаконной коммерческой деятельности и оборота продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В июле прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими ГУ МВД России по ЦФО была выявлена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой производили и продавали «медицинские» приборы «Дэта» различной модификации.

Данные приборы реализовывались через розничные аптечные сети и различные медицинские учреждения. Продажа «универсальных от всех известных хронических заболеваний» приборов реализовывались через известную в последнее время схему сетевого маркетинга, говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ.

В настоящее время предъявлены обвинения пятерым участникам группы, которые ставили выдуманные диагнозы потерпевшим, проводили их диагностику, назначали лечение, а также продавали приборы.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.