Posted 28 марта 2014,, 07:39

Published 28 марта 2014,, 07:39

Modified 30 января, 21:13

Updated 30 января, 21:13

Уголовные дела о мошенничестве против Полонского объединены в одно производство

28 марта 2014, 07:39

МОСКВА, 28 марта. Два уголовных дела в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, соединены в одно производство, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Как отметили в ведомстве, следственный департаментом МВД России соединил в одно производство уголовные дела по обвинению Сергея Полонского в хищении денег дольщиков строительства жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля". Подчеркивается, что в следственный департамент МВД обратились новые потерпевшие.

"Сегодня в отношении Полонского вынесено новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). В настоящее время потерпевшими по уголовному делу признано более 100 человек", - пояснили в МВД.

Напомним, Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". По данным следствия, обвиняемый похитил у участников долевого строительства более 5,7 млрд рублей. Несколько дней назад стало известно о возбуждении уголовного дела по "Рублевской ривьере".

Предприниматель не признает своей вины.

Сейчас Полонский находится в Камбоджии, Россия добивается его экстрадиции.