Posted 4 апреля 2014,, 11:27

Published 4 апреля 2014,, 11:27

Modified 31 марта, 14:14

Updated 31 марта, 14:14

В Нагатинской пойме появится детский парк развлечений по официальной франшизе Dreamworks

4 апреля 2014, 11:27

МОСКВА, 4 апреля. Столичное правительство на оперативном совещании в мэрии приняло решение о создании на территории Нагатинской поймы детского парка аттракционов, аналогичного "Диснейленду". Проект будет реализован по официальной франшизе компании Dreamworks, что гарантирует москвичам определенный уровень качества, передает корреспондент "Росбалта".

"Рядом с промзоной ЗИЛ находится полуостров Нагатинская пойма. Мы долго обсуждали проекты создания на этой территории детского тематического парка. Было очень много предложений от различных инвесторов, в том числе международных. Основная проблема заключалась в том, что с целью повышения рентабельности проекта инвесторы настаивали на высокой доле коммерческих площадей. С учетом того, что это все-таки парковая территория, не хотелось бы застраивать ее сплошь коммерческими объектами. Хотелось бы получить территорию именно детского парка", - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, говоря о планах развития территории чиновники подразумевают размещение здесь не только развлекательного парка, но и приведение в порядок всего полуострова.

"Сегодня эта территория хаотично заасфальтирована без организованных зеленых насаждений. Нашей целью было достичь очень качественного зеленого пространства, где появляются аттракционы. Это будет нечто вроде Диснейленда, но с другим оператором - компанией Dreamworks, которая предлагает создать здесь интересный парк развлечений", - отметил Кузнецов. По его словам, в Нагатинской пойме появится каток, концертный зал, колесо обозрения, парк "Союз Мультфильм" и еще много интересного.

"Отдельно можно отметить, что из новой станции метро "Технопарк" будет организован прямой выход сюда через проспект Андропова. В непосредственной близости будет расположено ТПУ "ЗИЛ" на МКЖД. Хорошая транспортная доступность позволила нам очень здорово сократить количество машиномест, необходимых для обслуживания территории", - заключил главный архитектор.

В свою очередь заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина подчеркнула, что проект парка будет реализовываться по официальной франшизе Dreamworks. "В первую очередь, это означает соблюдение уровня позиционирования парка. Это не просто набор аттракционов, но еще и продуманная логистика парка, которые мы все видели за рубежом", - заключила она.