Posted 9 апреля 2014,, 12:46

Published 9 апреля 2014,, 12:46

Modified 31 марта, 14:09

Updated 31 марта, 14:09

Против сотрудницы МВД, толкнувшей женщину с коляской, возбудили дело о побоях

9 апреля 2014, 12:46
Уголовное дело заведено по статье 116 УК РФ (побои), а расследование дела ведет военно-следственное управление СКР по Москве. Отметим, что статья "побои" предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до шести месяцев. Напомним, ранее в Интернете появилась видеозапись, где женщина, в которой пользователи опознали сотрудницу МВД Жанну Ожимину, толкает, а ее муж бьет на тротуаре прохожую с маленьким ребенком в коляске.

МОСКВА, 9 апреля. Уголовное дело возбуждено по факту инцидента с участием подавшей в отставку сотрудницы центрального аппарата МВД Жанны Ожиминой и ее мужа.

По словам источника в органах военной юстиции, уголовное дело заведено по статье 116 УК РФ (побои), а расследование дела ведет военно-следственное управление СКР по Москве, передает "Интерфакс".

Отметим, что статья "побои" предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до шести месяцев.

Напомним, ранее в Интернете появилась видеозапись, где женщина, в которой пользователи опознали сотрудницу МВД Жанну Ожимину, толкает, а ее муж бьет на тротуаре прохожую с маленьким ребенком в коляске.

"Данный факт имел место в ноябре прошлого года. В связи с произошедшим незамедлительно было назначено проведение служебной проверки. По выходу из отпуска сотрудница будет привлечена к строгой дисциплинарной ответственности", — заявил позднее представитель пресс-центра МВД.

Видео можно посмотреть здесь.