Posted 10 апреля 2014,, 10:29

Published 10 апреля 2014,, 10:29

Modified 30 января, 21:27

Updated 30 января, 21:27

Срок следствия по делу о провокации взятки продлили до 14 августа

10 апреля 2014, 10:29

МОСКВА, 10 апреля. Расследование дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России продлено до 14 августа. Об этом стало известно на заседании Басманного суда Москвы в четверг, где рассматривается вопрос о продлении срока ареста одному из фигурантов - Ивану Косаурову.

9 апреля Басманный суд Москвы продлил срок заключения под стражей Алексею Боднару фигуранту уголовного дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Ранее, напомним, сообщалось, что Басманный суд Москвы санкционировал арест замначальника 28-го отдела Управления "Б" ГУЭБиПК Евгения Шерманова по делу о коррупции в МВД РФ. Под стражей он будет находиться до 20 мая.

Евгений Шерманов был задержан накануне в рамках расследования уголовного дела в отношении двух замначальников Управления "Б" ГУЭБиПК — Ивана Косоурова и Алексея Боднара и других лиц. Как считает следствие, в соучастии с Косуоровым и другими фигурантами дела, он фальсифицировал показания, а также оказывал давление на двух свидетелей для дачи ими ложных показаний.