Posted 15 апреля 2014,, 05:58

Published 15 апреля 2014,, 05:58

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

В Москве поймали кредитного мошенника, изменившего внешность у пластического хирурга

15 апреля 2014, 05:58
Как рассказали в пресс-центре МВД РФ, 57-летний уроженец Чеченской Республики, используя поддельные документы, получил в одном из коммерческих банков кредит на сумму 89 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Пытаясь избежать уголовного преследования, злоумышленник скрылся от суда и в мае прошлого года был объявлен в федеральный розыск. В дальнейшем обвиняемый был заочно приговорен судом к шести годам лишения свободы.

МОСКВА, 15 апреля. Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с оперуполномоченными УЭБиПК ГУ МВД России по Москве при поддержке бойцов столичного СОБРа задержали мужчину, который находился в федеральном розыске за совершение мошенничества в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-центре МВД РФ, 57-летний уроженец Чеченской Республики, используя поддельные документы, получил в одном из коммерческих банков кредит на сумму 89 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Пытаясь избежать уголовного преследования, злоумышленник скрылся от суда и в мае прошлого года был объявлен в федеральный розыск. В дальнейшем обвиняемый был заочно приговорен судом к шести годам лишения свободы.

Мужчина при помощи пластической хирургии изменил внешность и пользовался поддельными документами на имя другого человека.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий осужденный был задержан в Центральном округе Москвы. При задержании у него изъят поддельный паспорт на чужое имя. Задержанный заключен под стражу.