Posted 15 апреля 2014,, 08:02

Published 15 апреля 2014,, 08:02

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

За драку в Ялте уволены двое подмосковных сотрудников СКР

15 апреля 2014, 08:02

МОСКВА, 15 апреля. Руководителем ГСУ СК России по Московской области принято решение об увольнении двоих сотрудников по дискредитирующим обстоятельствам.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ, 11 апреля 2014 года уволены по дискредитирующим обстоятельствам следователь по особо важным делам следственного отдела по Ногинску ГСУ СК России по Московской области капитан юстиции Владимир Жидов и старший следователь СО по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области старший лейтенант юстиции Павел Деменьшин. Следователи были прикомандированы к следственному отделу по городу Ялте следственного управления СКР по Крыму.

Выяснилось, что сотрудники СКР 6 апреля 2014 года в одном из ресторанов Ялты участвовали в конфликте с местным жителем.

"Следственный комитет Российской Федерации всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и нарушения дисциплины в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это дает нам не только установленное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любые факты нарушения закона государственными чиновниками и коллегами из других правоохранительных органов", - заверили в СКР.