Posted 15 апреля 2014,, 09:21

Published 15 апреля 2014,, 09:21

Modified 30 января, 21:32

Updated 30 января, 21:32

Собянин поручил следить за тем, чтобы деньги на спортивные мероприятия тратились эффективнее

15 апреля 2014, 09:21

МОСКВА, 15 апреля. В прошлом году в столице было проведено порядка 30 тыс. массовых физкультурно-спортивных мероприятий. Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства во вторник отметил, что это довольно большая цифра — почти 100 мероприятий в день, и поручил эффективнее расходовать бюджетные средства на спортивные мероприятия, передает корреспондент «Росбалта».

«В 2013 году Москомспорта было проведено порядка 30 тыс. массовых физкультурно-спортивных мероприятий. Наибольшей популярностью москвичей пользуются комплексные межокружные спартакиады, соревнования по конькобежному спорту, хоккейный турнир «Золотая шайба» и другие», - отметил глава департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

«В пересчете на день получается по 100 мероприятий ежедневно. Что за мероприятия вы по сотне штук на день проводите и сколько денег тратите на это?» - поинтересовался градоначальник. «Это все мероприятия, в том числе муниципальные, окружные, городские. Практически каждые выходные в городе проводятся спортивные мероприятия, потом мы выходим на заключительную городскую составляющую — День спорта Москвы в Лужниках», - заметил Воробьев.

«Смотрите, чтобы это были эффективные траты не ради того, чтобы организаторы освоили деньги, а ради того, чтобы, действительно, помочь москвичам заняться массовым спортом», - поручил Собянин.