Posted 15 апреля 2014,, 09:56

Published 15 апреля 2014,, 09:56

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Собянин поручил перед крупными мировыми соревнованиями заранее готовить московскую сборную

15 апреля 2014, 09:56

МОСКВА, 15 апреля. Отметив успех, который показала практика создания экспериментальной сборной в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства во вторник поручил сделать такую подготовку к крупным мировым спортивным соревнованиям системной, передает корреспондент «Росбалта».

«Три года назад в целях подготовки к зимним Олимпийским играм мы создавали экспериментальную сборную. Такого рода подготовка - создание экспериментальной сборной, ежегодный отсев спортсменов, их реабилитация, оказание помощи в спортивной базе — показала неплохие результаты», - отметил градоначальник.

Глава департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев согласился, что созданная в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи экспериментальная сборная дала свои результаты.

Сейчас мы такую же сборную будет делать по летним видам спорта на базе центра сборных команд Москвы для участия в летних олимпийских играх», - отметил глава ведомства.

«Думаю, нужно сделать сделать эту практику системной, чтобы перед каждыми крупными мировыми соревнованиями мы загодя готовили нашу сборную, отбирали туда ребят и вели их в течение всего периода подготовки», - поручил, в свою очередь, Собянин.