Posted 15 апреля 2014,, 10:18

Published 15 апреля 2014,, 10:18

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Более 60% москвичей, записавшихся в спортивные школы, воспользовались порталом госуслуг

15 апреля 2014, 10:18

МОСКВА, 15 апреля. Более 60% москвичей, которые записались в спортивные школы и секции города, воспользовались услугой электронной записи на портале госуслуг. Об этом на заседании правительства во вторник заявил глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев, передает корреспондент «Росбалта».

«Совместно с департаментами образования и культуры Москомспортом реализован проект по осуществлению электронной записи в спортивные школы через портал госуслуг Москвы. Мы на постоянной основе мониторим эту работу. На портал поступает огромное количество обращений. Менее чем за неделю мы получили порядка 5 тыс. обращений по записи в спортивные школы», - отметил глава департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

В свою очередь глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев отметил, что электронная запись удобна тем, что даже сидя вечером после работы, москвичи могут записать ребенка в спортивную секцию. «Более 60% записавшихся в спортивные школы и секции сделали это посредством электронной записи на портале госуслуг Москвы. В прошлом году, когда проект стартовал, было порядка 10-15%», - заметил чиновник.