Posted 15 апреля 2014,, 10:52

Published 15 апреля 2014,, 10:52

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Количество посещений автоматизированной системы «Узнай Москву» за год выросло вдвое

15 апреля 2014, 10:52

МОСКВА, 15 апреля. Автоматизированная система «Узнай Москву», позволяющая составить увлекательный тематический маршрут по городу с изучением достопримечательностей, набирает популярность. С 2013 года количество посещений ресурса выросло вдвое, заявил на заседании правительства во вторник глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев, передает корреспондент «Росбалта».

В прошлом году в тестовом режиме столичные власти запустили автоматизированную систему «Узнай Москву». «Сегодня мы предлагаем ввести систему в эксплуатацию как полноценнодействующую», - заявил чиновник. По его словам, системой активно пользуется департамент образования.

«С помощью ресурса для детей составляются образовательные маршруты, начиная «Москвой 1812 года» и заканчивая «Поэтической Москвой». Таким образом, мы приучаем молодое поколение не только любить, но и знать свой город», - подчеркнул глава ведомства.

Он заметил, что в 2013 году система набирала порядка 20 тыс. посещений в месяц. «На сегодняшний день этот показатель вырос вдвое и составляет около 40 тыс. посещений в месяц», - заметил он.

На портале москвич может по своему вкусу выбрать тематический маршрут, в том числе, велосипедный. Информация на ресурсе представлена на нескольких языках, что позволяет пользоваться системой иностранцам.