Posted 15 апреля 2014,, 12:46

Published 15 апреля 2014,, 12:46

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Метро с сентября перестанет выдавать социальные карты студентам и школьникам

15 апреля 2014, 12:46
Как передает М24.ru со ссылкой на ГУП "Московский социальный регистр", за льготными билетами школьникам и студентам придется обращаться в многофункциональные центры. Данные меры принимаются для того, чтобы уменьшить очереди в московском метро. Планируется наладить систему к началу нового учебного года. Напомним, пока школьники и студенты для получения соцкарты берут анкету в кассах метро, заполняют ее и снова отдают кассиру подземки. После этого нужно отстоять еще одну очередь, чтобы получить карту.

МОСКВА, 15 апреля. Московские школьники и студенты больше не будут получать социальные карты в кассах метро.

Как передает М24.ru со ссылкой на ГУП "Московский социальный регистр", за льготными билетами им придется обращаться в многофункциональные центры. Данные меры принимаются для того, чтобы уменьшить очереди в московском метро.

Планируется наладить систему к началу нового учебного года.

Напомним, пока школьники и студенты для получения соцкарты берут анкету в кассах метро, заполняют ее и снова отдают кассиру подземки. После этого нужно отстоять еще одну очередь, чтобы получить карту.

"В МФЦ больше окон, поэтому, скорее всего, и для школьников, и студентов новая процедура будет удобнее", - отметили в пресс-службе ГУП. Уточнятеся, что подать документы и получить карту школьники и студенты смогут в любом МФЦ.