Posted 15 апреля 2014,, 13:45

Published 15 апреля 2014,, 13:45

Modified 31 марта, 14:03

Updated 31 марта, 14:03

Вопрос установки платформенных дверей отложили до окончания программы развития метро

15 апреля 2014, 13:45

МОСКВА, 15 апреля. Вопрос установки платформенных дверей обсуждался давно, в том числе в отношении строящихся станций метрополитена, однако, по словам главы столичной подземки Ивана Беседина, после тщательного анализа решено было отложить его до окончания программы развития метрополитена, передает корреспондент «Росбалта».

«Вопрос установки платформенных дверей на станциях метрополитена рассматривался самым тщательным образом, в том числе в отношении новых станций метрополитена. Но после всестороннего анализа мы приняли решение пока этот вопрос отложить. Ни на одной из новых станций платформенных дверей не будет», - заявил чиновник по итогам слушаний о работе метрополитена в Мосгордуме.

Согласился с этой позицией и председатель столичного парламента Владимир Платонов. «Это создаст своего рода коридор на входе-выходе, что требует большего времени на посадку пассажиров», - отметил он. «Мы вернемся к этому вопросу тогда, когда произойдет разгрузка линий метрополитена после завершения программы развития подземки», - заключил Беседин.