Posted 16 апреля 2014,, 01:00

Published 16 апреля 2014,, 01:00

Modified 30 января, 21:33

Updated 30 января, 21:33

Экс-директор департамента Минэкономразвития приговорен к условному сроку

16 апреля 2014, 01:00
По версии ГСУ СК по Москве, в сентябре 2009 года Олег Бекасов создал не предусмотренный законодательством и официально не зарегистрированный "фонд директора". По его указанию рядовые сотрудники МЭР отдавали в этот фонд значительную часть своих квартальных и годовых премиальных. В дальнейшем, как считают следователи, чиновник распоряжался средствами по собственному усмотрению.

МОСКВА, 16 апреля. Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор бывшму директору департамента Министерства экономического развития (МЭР) РФ Олегу Бекасову. Он признан виновным в мошенничестве.

Как сообщили «Росбалту» в Замоскворецком суде Москвы, Олег Бекасов приговорен к трем годам заключения условно.

По версии ГСУ СК по Москве, в сентябре 2009 года Бекасов, занимая должность директора департамента государственной службы и кадров Минэкономразвития, создал не предусмотренный законодательством и официально не зарегистрированный "фонд директора". По его указанию рядовые сотрудники МЭР отдавали в этот фонд значительную часть выплаченных им ежеквартальных и годовых премиальных. В дальнейшем, как считают следователи, чиновник распоряжался средствами по собственному усмотрению. Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.