Posted 16 апреля 2014,, 15:06

Published 16 апреля 2014,, 15:06

Modified 31 марта, 14:02

Updated 31 марта, 14:02

Депутат Госдумы планирует обратиться в прокуратуру в связи с информацией о квартире жены Навального

16 апреля 2014, 15:06

МОСКВА, 16 апреля. Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Михаил Дегтярев не исключает, что направит запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить якобы наличие у жены оппозиционера Алексея Навального квартиры стоимостью $750 тыс. "Мы в любом случае проанализируем эту информацию, и не исключаю, что может быть обращение в правоохранительные органы", - заявил Дегтярев ИТАР-ТАСС, комментируя появление в одном из популярных блогов информации о наличии подобной недвижимости в Москве у супруги оппозиционера.

"Если ты назвался борцом за чистоту политического класса, то нужно соответственно себя вести: декларировать недвижимость, зарубежные фирмы, охотиться, имея на руках соответствующее разрешение и оружие", - отметил политик.

"Не надо оболванивать граждан тем, что ты такой белый и пушистый, ведь люди на выборах мэра столицы голосовали за чистоту и реальную оппозицию", - посетовал он.

"Меня как (бывшего. - прим.ред.) кандидата в мэры Москвы в данном случае особенно настораживает работа, например, Мосгоризбиркома и надзорных органов", - добавил Дегтярев. "Очевидно, что она была формальная, для галочки, почему эта недвижимость не была обнаружена во время выборов?", - задается вопросом политик.

Также депутат сообщил, что он уже обратился в прокуратуру по факту проверки счетов помощника Навального Владимира Ашуркова и Фонда по борьбе с коррупцией.