Posted 17 апреля 2014,, 10:07

Published 17 апреля 2014,, 10:07

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Записаться на прием к врачу москвичам поможет мобильное приложение «Госуслуги»

17 апреля 2014, 10:07
Чтобы воспользоваться новым сервисом в мобильном приложении «Госуслуги», нужно иметь электронное прикрепление к одной из московских поликлиник. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий. Программа поможет подобрать удобное время для визита. Непосредственно перед посещением врача статус записи необходимо подтвердить, получив талончик через информационный терминал ЕМИАС в холле поликлиники.

МОСКВА, 17 апреля. Новый раздел в городском мобильном приложении «Госуслуги Москвы» поможет жителям мегаполиса записаться на прием к врачу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Расширение каналов записи в поликлинику с помощью смартфона будет способствовать росту популярности этого способа резервирования времени, в первую очередь, у молодежи, отметили в пресс-службе.

Напомним, впервые оценить возможность «мобильной» записи москвичи смогли два года назад, когда вышло мобильное приложение Единой медицинской информационно-аналитической системы. Только за последние полгода количество пользователей приложения на платформах iOS и Android выросло более чем в два раза.

В пресс-службе департамента рассказали, чтобы воспользоваться новым сервисом в мобильном приложении «Госуслуги», нужно иметь электронное прикрепление к одной из московских поликлиник. Программа поможет подобрать удобное время для визита. Непосредственно перед посещением врача статус записи необходимо подтвердить, получив талончик через информационный терминал ЕМИАС в холле поликлиники.