Posted 18 апреля 2014,, 06:31

Published 18 апреля 2014,, 06:31

Modified 30 января, 21:35

Updated 30 января, 21:35

Госадмтехнадзор Подмосковья оштрафовал РЖД за мусор на станции Балашиха

18 апреля 2014, 06:31

МОСКВА, 18 апреля. Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Балашиха проведена проверка состояния и содержания объектов ОАО «РЖД». В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения чистоты и порядка на железнодорожных станциях Балашиха и Никольское.

"В ближайшее время правонарушения, выявленные сотрудниками надзорного ведомства на подведомственной территории ОАО «РЖД», должны быть исправлены в кратчайшие сроки", - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. - Ненадлежащее состояние самих платформ, на которых зафиксировано разрушение облицовки фасадной части, а также несанкционированные навалы бытового мусора на прилежащей территории должны быть оперативно приведены в порядок".

По всем фактам нарушения в отношении ОАО «РЖД» возбуждены административные дела и вручены уведомления о вызове для составления протоколов об административных правонарушениях. Только после этих мероприятий будут назначены штрафные санкции.