Posted 18 апреля 2014,, 07:50

Published 18 апреля 2014,, 07:50

Modified 30 января, 21:36

Updated 30 января, 21:36

Столичный полицейский попался на взятке в 600 тыс. рублей

18 апреля 2014, 07:50

МОСКВА, 18 апреля. Капитан полиции старший участковый уполномоченный ОМВД России по Головинскому району Москвы задержан с поличным в момент получения взятки.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре МВД, сотрудник полиции вымогал у гражданского лица крупную сумму денег за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу, находящемуся у него на исполнении. Полицейский был задержан с поличным при получении части суммы в размере более 600 тыс. рублей. Задержание произведено у здания опорного пункта полиции по месту службы сотрудника.

Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Участковый уполномоченный будет уволен из органов внутренних дел, начальнику полиции ОМВД по Головинскому району ГУ МВД России по г. Москве объявлен строгий выговор, начальнику отдела организации деятельности УПиПДН УВД САО г. Москвы объявлен выговор, а поручителю виновного сотрудника, занимающего должность заместителя начальника по управленческой деятельности ОМВД России по району Левобережный г. Москвы объявлено о неполном служебном соответствии.