Posted 18 апреля 2014,, 11:26

Published 18 апреля 2014,, 11:26

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Почти 10 тыс. полицейских обеспечат порядок на Пасху в Москве

18 апреля 2014, 11:26
В предстоящие выходные в 390 православных церквях, храмах и монастырях Москвы состоятся торжественные богослужения и освящение куличей по случаю празднования Пасхи. В эти дни большое количество граждан посетит места захоронений на 86 кладбищах, расположенных в черте города и на территории Московской области. 19 апреля на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя, и на объектах культуры пройдут праздничные пасхальные программы.

МОСКВА, 18 апреля. В предстоящие выходные в 390 православных церквях, храмах и монастырях Москвы состоятся торжественные богослужения и освящение куличей по случаю празднования Пасхи.

Также в эти дни большое количество граждан посетит места захоронений на 86 кладбищах, расположенных в черте города и на территории Московской области. 19 апреля на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя, и на объектах культуры пройдут праздничные пасхальные программы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, до начала богослужений и посещения кладбищ гражданами, сотрудниками полиции будет проведено тщательное обследование церквей, храмов, монастырей, кладбищ и прилегающей к указанным местам территории с целью обнаружения подозрительных, бесхозных и посторонних предметов.

На входах в места проведения религиозных мероприятий будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, на которых сотрудники полиции с использованием технических средств обеспечат осмотр граждан с целью обнаружении и недопущения проноса запрещенных предметов.

Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности 19 и 20 апреля в столице будет задействовано около 10 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.