Posted 18 апреля 2014,, 11:15

Published 18 апреля 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Рособрнадзор: В каждой зоне будут уникальные контрольно-измерительные материалы ЕГЭ

18 апреля 2014, 11:15

МОСКВА, 18 апреля. В этом году власти пошли на существенное увеличение количества зон сдачи ЕГЭ по часовым поясам. В каждой из них будут свои уникальные экзаменационные материалы, заявил журналистам глава Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко, передает корреспондент «Росбалта».

В этом году власти пошли на существенное увеличение количества зон по часовым поясам. «В каждой зоне будут свои уникальные контрольно-измерительные материалы, которые не будут повторяться в других. Это существенное отличие от технологии прошлых лет», - заметил Пономаренко. При этом он подчеркнул, что на каждом конверте указана зона, а также то, что это материалы именно 2014 года.

Чиновник также добавил, что все индивидуальные комплекты упаковываются в пачки с пластиковым оформлением. «Существует два вида упаковки: по пять и по 15 индивидуальных комплектов. В зависимости от количества человек в аудитории будут раздаваться те или иные упаковочные материалы, на обратной стороне которых размещен оригинальный логотип», - подметил Пономаренко. Специфическое оформление будут иметь и коробки, в которые упаковываются укомплектованные по нескольку штук экзаменационные материалы: по периметру он обмотан оригинальной синей лентой, вскрыть которую незаметно просто невозможно.