Posted 18 апреля 2014,, 12:23

Published 18 апреля 2014,, 12:23

Modified 30 января, 21:36

Updated 30 января, 21:36

Органы исполнительной власти субъектов РФ получат материалы ЕГЭ только в день экзамена

18 апреля 2014, 12:23

МОСКВА, 18 апреля. Впервые в текущем году экзаменационные материалы ЕГЭ не будут выдаваться органам исполнительной власти субъектов заранее. Они получат их в день экзамена, начиная с 00:00. Об этом заявил глава Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко, передает корреспондент «Росбалта».

«Впервые в 2014 году экзаменационные материалы не будут выдаваться заранее до экзамена представителям органов исполнительной власти субъектов РФ. В этом году мы пошли на новую организационную схему, когда все КИМ будут храниться на специальных складах государственного центра специальной связи РФ. Это специализированная организация, которая имеет колоссальный опыт по сохранности ценного уникального груза, коим и являются материалы ЕГЭ. Комплектование, хранение и вручение экзаменационных материалов будет осуществляться силами спецсвязи», - отметил чиновник.

Доставка материалов на специальные склады спецсвязи будет осуществляться за несколько дней, но отгрузка их тем лицам, которые непосредственно организуют ЕГЭ в регионе (представителям министерств, управлений, департаментов образования), будет проводиться непосредственно в день экзамена, с 00:00 этого дня, подчеркнул Пономаренко.